Los 1354

Ungewöhnlicher Schultertopf mit Drachendekor in Grün und Eisenrot

Schätzpreis:

1.200 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

CHINA, 16./17. Jh.
H. 31,1 cm
Aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 im Familienbesitz
Leicht berieben, Sprung am Boden